
अयोध्या, एजेंसी। हनुमानगढ़ी मंदिर के एक महंत ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से मंदिर में आकर रहने की पेशकश की है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी को संसद सदस्य के तौर पर आवंटित सरकारी बंगला खाली करने के बाद यहां मंदिर परिसर में रहने का न्यौता मिला है। हनुमानगढ़ी मंदिर के महंत ज्ञान दास की प्रतिष्ठित गद्दी के उत्तराधिकारी संजय दास ने राहुल गांधी से मंदिर परिसर में रहने की पेशकश की है।
बता दें कि राहुल गांधी को हाल ही में एक आपराधिक मानहानि मामले में गुजरात की अदालत द्वारा दोषी ठहराए जाने और दो साल की सजा सुनाए जाने पर लोकसभा से अयोग्य ठहराए जाने के बाद बंगला खाली करने का नोटिस दिया गया था।
“प्रस्ताव” की व्याख्या कुछ लोगों ने भाजपा के गढ़ में एक मंदिर के महंत से कांग्रेस के समर्थन की अभिव्यक्ति के रूप में की थी। पुजारी संजय दास ने कहा कि हम अयोध्या के संत इस पवित्र शहर में राहुल गांधी का स्वागत करते हैं, हम उन्हें अपने निवास स्थान की पेशकश करते हैं।
More Stories
ईरान में तख्ता पलट: मुश्लिम धर्मगुरु अयातुल्लाह खमैनी के खिलाफ सेना की बगावत
भाजपा सांसद ने योगी मंत्री पर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप: सांसद नीरज शेखर ने कैबिनेट मंत्री बेबी रानी मौर्य पर लगाए ट्रांसफर पोस्टिंग में धांधली के आरोप: प्रमुख सचिव भी सवालों के घेरे में
पाकिस्तान के बलूचिस्तान में भीषण बम विस्फोट: 52 लोग मारे गए 100 से ज्यादा घायल