
नई दिल्ली। जंतर मंतर पर धरना दे रही महिला पहलवान और उनके समर्थकों के साथ दिल्ली पुलिस की क्रूरता और बर्बरता को लेकर पूरे देश में उबाल आ गया है। इस बीच महिला पहलवान विनेश फोगाट ने कहा है कि यदि सरकार हमारे आबरू और सम्मान की रक्षा नहीं कर सकती तो हम मेडल लेकर क्या करेंगे। विनेश फोगाट ने कहा कि हम मेडल लौटा देंगे और अपने सम्मान और इंसाफ की लड़ाई में जान देने से भी पीछे नहीं हटेंगे।
बता दें कि बीती रात दिल्ली पुलिस ने धरना स्थल से टेंट उखाड़ दिए थे और भीग रहे महिला पहलवानों की मदद में जब कुछ लोग आगे आए तो उनके साथ पुलिस ने दुर्व्यवहार किया और लाठीचार्ज भी किया। लाठीचार्ज का विरोध करने पर धरने पर बैठे सभी महिला पहलवानों को बुरी तरह पीटा गया जिसमें एक पहलवान राकेश यादव के सिर में गंभीर चोट आई जबकि विनेश फोगाट और अन्य महिला पहलवानों को दिल्ली पुलिस ने बाल पकड़कर घसीटा और गालियां दी।
More Stories
आबकारी मुख्यालय में इनकम टैक्स की रेड के बाद तकनीकी अधिकारी सभाजीत वर्मा की सफाई: आयकर अधिकारी हमारे दोस्त आते जाते रहते हैं:
आबकारी विभाग में बड़ी कार्रवाई: संजय भूसरेड्डी के खिलाफ पुराने मामले लंबित जांच को शासन द्वारा मंजूरी मिलने की चर्चा जोरों पर: ज्वाइंट कमिश्नर आगरा राजेश मणि त्रिपाठी को मिलेगी अनंतिम पेंशन
आबकारी विभाग के तकनीकी अधिकारी सभाजीत वर्मा के घर और दफ्तर पर आयकर विभाग के छापे: आबकारी मुख्यालय में मचा हड़कंप