
नई दिल्ली। डोनाल्ड ट्रंप के बाद ब्रिटेन भी हजारों अप्रवासियों को उनके देश भेजने की तैयारी कर रहा है जिसमें सैकड़ो भारतीय भी शामिल है। पिछले दो दिनों से अवैध प्रवासन कर रहे भारतीयों को छापेमारी कर गिरफ्तार किया जा रहा है। इसका एक वीडियो भी ब्रिटिश मीडिया में जारी किया गया है।
ब्रिटिश मीडिया के मुताबिक जनवरी महीने में छापेमारी कर 19 हजार अवैध प्रवासियों को गिरफ्तार किया गया है और उन्हें उनके देश वापस भेजा गया है। कई भारतीय रेस्टोरेंट से भी गिरफ्तारी हुई है। लेबर सरकार की सत्ता में वापसी के बाद भारतीयों को लेकर ज्यादा सख्ती दिखाई जा रही है।




More Stories
महाखुलासा | ट्रांसफर सीजन से पहले ‘पोस्टिंग बाजार’ गरम, 80 से 90 लाख रुपए तक जा सकता है ट्रांसफर बाजार
बड़ी खबर | GST घोटाले का भंडाफोड़:
एक्सक्लूसिव इन्वेस्टिगेशन | आबकारी नीति पर बड़ा सवाल — “कागज़ी कोटा, जमीनी खेल?” अप्रैल में लाइसेंस नहीं, फिर भी उठान जारी — आंकड़ों में हेरफेर या सिस्टम की सबसे बड़ी नाकामी?