
आबकारी महकमे में धमकी का विस्फोट!
थोक अनुज्ञापन प्रयागराज के आबकारी निरीक्षक शैलेंद्र तिवारी पर RTI एक्टिविस्ट को धमकाने का आरोप, कर्नलगंज थाने में शिकायत दर्ज
प्रयागराज में आबकारी विभाग की कार्यशैली एक बार फिर सवालों के घेरे में है। थोक अनुज्ञापन प्रयागराज में तैनात आबकारी निरीक्षक शैलेंद्र तिवारी पर RTI एक्टिविस्ट इंदू भूषण ओझा को खुलेआम धमकाने का गंभीर आरोप लगा है। मामले में पीड़ित एक्टिविस्ट ने कर्नलगंज थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराते हुए कहा है कि धमकी का अंदाज इतना भयावह था कि उनकी जान को वास्तविक खतरा महसूस हुआ।
“अंजाम बुरा होगा” — कथित धमकी से हड़कंप
शिकायत के मुताबिक, आबकारी निरीक्षक ने सूचना मांगने और भ्रष्टाचार से जुड़े सवाल उठाने पर RTI एक्टिविस्ट को डराने-धमकाने की कोशिश की। कथित तौर पर कहा गया— “ज़्यादा आगे बढ़े तो अंजाम बुरा होगा।” इस बयान के बाद प्रशासनिक हलकों में हड़कंप मच गया है।
:
इंदू भूषण ओझा ने न सिर्फ थाने में शिकायत दी है, बल्कि वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों से भी तत्काल व निष्पक्ष कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि सूचना के अधिकार के तहत सवाल पूछना अपराध नहीं, लेकिन सवालों से बौखलाकर धमकाना कानून का खुला उल्लंघन है।
आबकारी विभाग फिर कटघरे में
यह पहला मौका नहीं है जब आबकारी विभाग के किसी अधिकारी पर गंभीर आरोप लगे हों। इससे पहले भी प्रयागराज में विभाग की कार्यप्रणाली को लेकर सवाल उठते रहे हैं। अब एक RTI एक्टिविस्ट को धमकी का मामला सामने आने से विभाग की छवि पर गहरा दाग लगा है।
क्या होगी कार्रवाई?
सबकी निगाहें अब पुलिस जांच और प्रशासनिक कदमों पर टिकी हैं। सवाल यह है कि—
क्या धमकी देने वाले अधिकारी पर सख्त कार्रवाई होगी?
या फिर मामला फाइलों में दबकर रह जाएगा?
अवध भूमि न्यूज़ इस पूरे प्रकरण पर नजर बनाए हुए है।
सच सामने आएगा या दबा दिया जाएगा—यह आने वाला वक्त बताएगा।




More Stories
सुनवाई आबकारी आयुक्त ने की, नोटशीट अनधिकृत निरीक्षक ने लिखी!बिना आदेश पत्रावली तैयार करने का मामला, विभागीय अराजकता बेनकाब:
मदर टिंचर की आड़ में ‘केमिकल नशा’
अयोध्या के डिप्टी बने डीएन दुबे : शासन ने सौंपी अहम जिम्मेदारी: