
नई दिल्ली। पिछले तीन सालों से राहुल गांधी हर मंच से जातिगत जनगणना का मुद्दा जोर-जोर से उठते रहे हैं आखिरकार प्रधानमंत्री को उनका समर्थन करना पड़ा है।
आज कैबिनेट मीटिंग में केंद्र सरकार ने जातिगत जनगणना करने का निर्णय लिया है बता दें कि संसद में राहुल गांधी ने ऐलान करते हुए कहा था कि हम आपसे ही जातिगत जनगणना करवाएंगे आखिरकार उनकी बात सच साबित हुई है। केंद्र सरकार ने निर्णय लिया है कि अगली जनगणना जाति के साथ होगी।
कैबिनेट बैठक के निर्णय की जानकारी देते हुए केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा है कि कांग्रेस सरकार ने जातिगत जनगणना को लंबे समय तक रोक कर रखा था हम इसे पूरा करने जा रहे हैं।
More Stories
सड़क दुर्घटना में 18 कांवड़ियों की दर्दनाक मौत:
देवीपाटन मंडल में गांजे की तस्करी: डिप्टी एक्साइज कमिश्नर आलोक कुमार को कड़ी फटकार: जॉइंट एक्साइज कमिश्नर को दी गई जांच
BIDOT में निपट सकती है कुछ बड़े घोटाले की फाइल: