
नई दिल्ली। पिछले तीन सालों से राहुल गांधी हर मंच से जातिगत जनगणना का मुद्दा जोर-जोर से उठते रहे हैं आखिरकार प्रधानमंत्री को उनका समर्थन करना पड़ा है।
आज कैबिनेट मीटिंग में केंद्र सरकार ने जातिगत जनगणना करने का निर्णय लिया है बता दें कि संसद में राहुल गांधी ने ऐलान करते हुए कहा था कि हम आपसे ही जातिगत जनगणना करवाएंगे आखिरकार उनकी बात सच साबित हुई है। केंद्र सरकार ने निर्णय लिया है कि अगली जनगणना जाति के साथ होगी।
कैबिनेट बैठक के निर्णय की जानकारी देते हुए केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा है कि कांग्रेस सरकार ने जातिगत जनगणना को लंबे समय तक रोक कर रखा था हम इसे पूरा करने जा रहे हैं।




More Stories
जहरीली शराब का कहर: ‘Royal Stag’ के लेबल में बिक रही थी मिलावटी शराब, 6 की मौत और 25 से ज्यादा अस्पताल में भर्ती:
घुसपैठ नहीं रुकी, संख्या करोड़ों में पहुंच गई: सूर्यकांत केलकर
जौनपुर आबकारी विभाग में कथित रिश्वतखोरी का मामला: कोर्ट के आदेश पर निरीक्षक और सिपाही के खिलाफ FIR, अब तत्कालीन डिप्टी एक्साइज कमिश्नर की भूमिका पर भी उठे सवाल