
वर्चुअल मीटिंग में गूंजा सख्ती का सिग्नल: आबकारी विभाग में फिर बड़ी कार्रवाई के आसार
लखनऊ। आबकारी विभाग की आज हुई वर्चुअल मीटिंग बेहद धमाकेदार और चर्चित रही। भ्रष्टाचार के आरोप में सहायक आबकारी आयुक्त रामप्रीत चौहान की बर्खास्तगी के बाद विभाग में मची हलचल के बीच प्रमुख सचिव ने एक आबकारी निरीक्षक को लेकर कड़ी चेतावनी दी है।
सूत्रों के अनुसार, प्रमुख सचिव ने बैठक के दौरान साफ कहा कि एक आबकारी निरीक्षक के कारनामों की जांच चल रही है, और दोष साबित होने पर सख्त कार्रवाई से परहेज़ नहीं किया जाएगा।
इसी बीच चर्चा है कि मामला प्रयागराज के एक चर्चित आबकारी इंस्पेक्टर से जुड़ा है, जिन पर ट्रांसफर-पोस्टिंग में सक्रिय भूमिका, आरटीआई एक्टिविज्म के बहाने विभागीय गोपनीयता भंग करने, और बिना पे-मेमो के एक वर्ष का वेतन आहरण करने के गंभीर आरोप लगे हैं।
विश्वसनीय सूत्र बताते हैं कि इन आरोपों से जुड़ी शिकायतें विभागीय मंत्री तक पहुंच चुकी हैं, और शासन स्तर पर जांच प्रारंभ हो चुकी है। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में इस पर बड़ी कार्रवाई संभव है।
भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त रवैया अपनाने की इस कार्रवाई से पूरा आबकारी विभाग सकते में है, वहीं कमिश्नर खेमा पूरी तरह सन्नाटे में बताया जा रहा है।




More Stories
प्रतापगढ़ विकास भवन में ट्रांसफर सीजन बना बड़ी परीक्षा, नियम बनाम ‘जुगाड़’ की चर्चा तेज:
भाजपा का दो दिवसीय जिला प्रशिक्षण वर्ग प्रारंभ, 11 सत्रों में मिलेगा वैचारिक एवं संगठनात्मक प्रशिक्षण:
चीन-पाक गठजोड़ पर मोदी सरकार घिरी, प्रमोद तिवारी का हमला—‘फौरन तोड़ें व्यापारिक रिश्ता’