अवधभूमि

हिंदी न्यूज़, हिंदी समाचार

जगदीप धनखड़ और निशिकांत दुबे पर भारी मुसीबत:

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने एक ऐसा आदेश जारी कर दिया है जिसके बाद उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ और दुबे पर भारी मुसीबत आ गई है। सुप्रीम कोर्ट ने दोनों मामलों में डायर और मानना याचिका को अपनी स्वीकृति दे दी है।

सुप्रीम कोर्ट तथा CJI संजीव खन्ना के खिलाफ अनर्गल टिप्पणियां करने के मामले में बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे बुरी तरह फंस गए हैं !

जस्टिस बी. आर. गवई और जस्टिस ऑगस्टीन जॉर्ज मसीह की बेंच ने आज एक याचिकाकर्ता से कहा कि सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ अवमानना ​​याचिका दायर करने के लिए कोर्ट से अनुमति की आवश्यकता नहीं है !

याचिकाकर्ता ने निशिकांत दुबे के खिलाफ अवमानना याचिका दायर करने के लिए सुप्रीम कोर्ट की अनुमति मांगी थी ! जिस पर जस्टिस गवई ने कहा, ‘‘आप अवमानना याचिका दायर करें ! दायर करने के लिए आपको हमारी अनुमति की आवश्यकता नहीं है।’’

जगदीप धनखड़ के खिलाफ भी सुप्रीम कोर्ट की अवमानना का केस फाइल हुआ…

About Author