
रायपुर।कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने रायपुर के कांग्रेस अधिवेशन में बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि सरकार संवैधानिक मूल्यों को कुचल रही है और संवैधानिक संस्थाओं पर RSS-BJP का कब्जा है. इस दौरान सोनिया ने भारत जोड़ो यात्रा का जिक्र करते हुए कहा कि इसने जनता को कांग्रेस के साथ जुड़ाव को जीवंत किया है.
सोनिया गांधी ने कहा कि कांग्रेस ने लोकतंत्र को मजबूत किया. प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के नेतृत्व में हमने एक अच्छी सरकार दी थी. वहीं बीजेपी पर अटैक करते हुए कहा कि आज देश और कांग्रेस के लिए चुनौती भरा समय है. दलितों, अल्पसंख्यकों, महिलाओं के साथ अत्याचार हो रहा है और सरकार कुछ उद्योगपतियों का साथ दे रही है.
सोनिया गांधी ने अपने राजनीतिक पारी के अंत का संकेत देते हुए कहा कि भारत जोड़ो यात्रा के साथ उनकी राजनीतिक पारी खत्म हो सकती है. यूपीए अध्यक्ष ने कहा, “2004 और 2009 में हमारी जीत के साथ-साथ डॉ. मनमोहन सिंह के कुशल नेतृत्व ने मुझे व्यक्तिगत संतुष्टि दी, लेकिन मुझे सबसे ज्यादा खुशी इस बात की है कि मेरी पारी भारत जोड़ो यात्रा के साथ समाप्त हुई, जो कांग्रेस के लिए एक महत्वपूर्ण मोड़ साबित हुई.”
More Stories
पाकिस्तान के बलूचिस्तान में भीषण बम विस्फोट: 52 लोग मारे गए 100 से ज्यादा घायल
नींद से नहीं जगा चंद्रयान: मिशन फेल होने का खतरा
सावधान : पूरी दुनिया में आने वाली है मौत की सुनामी: कोरोना से भी 7 गुना खतरनाक वायरस भारत समेत पूरी दुनिया में देने वाला है दस्तक: करोड़ों लोगों के जान जाने की आशंका