
लखनऊ। कैसरबाग स्थित आबकारी भवन में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने पूरे कार्यालय को आगोश में लिया। आग लगने से हड़कंप मचा और मौके पर तुरंत फायर ब्रिगेड की गाड़ियां पहुंची काफी मशक्कत के बाद ही आग बुझाई जा सकी है। इस अग्निकांड में कितनी फाइलों को नुकसान हुआ है और कितना फर्नीचर जला है इस विवरण की प्रतीक्षा है।
थाना अध्यक्ष वजीरगंज में बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है आग कैसे लगी इसकी जांच की जाएगी।
आबकारी भवन में लगी भीषण आग
बताया जा रहा है कि आबकारी भवन में सालों से विभाग के लैब टेक्नोलॉजिस्ट की लापरवाही से हजारों की संख्या में रासायनिक नमूने बिना निस्तारित पड़े हुए हैं यदि यह आग वहां तक पहुंच जाती तो अनर्थ हो सकता था और कैसरबाग के आसपास के इलाके साफ हो जाते।
तो क्या आबकारी विभाग की लॉटरी वाली फाइलें भी जल गई:
आबकारी विभाग ने फ़रवरी माह में शराब दुकानों की e-lottery की गोपनीयता भंग की थी और UP-NIC के साथ मिली भगत करके पूरे प्रदेश के उन दुकानों की सूची लीक कर दी थी जिनपर 1 या 0 फार्म आया था ।
वह दुकानें 90% उन्हीं आवेदकों को मिली जिनका फार्म आखरी था ।
बहुत बड़े खोटाला हुआ हैं, क्या उससे संबंधित तो नहीं यह आग लगना ?
केवल कुछ फर्नीचर जले बाकी सभी अबे ले पूरी तरह सुरक्षित:
इस संबंध में जिला आबकारी अधिकारी लखनऊ ने बताया है कि आग फर्नीचर तक सीमित रही बाकी सभी अभिलेख पूरी तरह सुरक्षित हैं। सूत्रों ने जानकारी दी कि या आग बैटरी मैं साठ सर्किट की वजह से हुआ।




More Stories
💥 अवध भूमि न्यूज़ का असर! ईएनए चोरी कांड में सहायक आबकारी आयुक्त रामप्रीत चौहान बर्खास्त
नीतीश के पोस्टर से एनडीए गायब, क्या बिहार में फिर होगा ‘खेल’?
📰 सीता मईया के जन्मस्थल पर मंत्री के बयान को लेकर प्रमोद तिवारी का वार — कहा, पीएम मोदी हिन्दुओ से माफी मांगें :