
नई दिल्ली. 100 से ज्यादा भारतीय (Indian) हिंदू तीर्थयात्रियों (Hindu pilgrims) का एक जत्था सोमवार को पाकिस्तान (Pakistan) पहुंचा है. यहां वे पंजाब प्रांत में स्थित श्री कटास राज मंदिर (Katas Raj temple) में धार्मिक उत्सव (religious festival) मनाने पहुंचे हैं. ये तीर्थयात्री भारत से वाघा बॉर्डर के रास्ते लाहौर पहुंचे. यह जानकारी एवाक्यू ट्रस्ट प्रॉपर्टी बोर्ड (ETPB) के प्रवक्ता गुलाम मोहयिद्दीन ने दी.
तीर्थयात्रा महाशिवरात्रि पर धार्मिक अनुष्ठान करने के लिए आयोजित की गई है. तीर्थयात्रियों का नेतृत्व त्रिलोक चंद और रघु कांत द्वारा किया गया. उन्हें बॉर्डर पर एवाक्यू ट्रस्ट प्रॉपर्टी बोर्ड के अतिरिक्त सचिव (श्राइन) सैफुल्लाह खोकहार और डिप्टी सेक्रेटरी उमर जावेद अवान जैसे उच्च अधिकारियों ने स्वागत किया.
लाहौर पहुंचने के बाद, तीर्थयात्री गुरुद्वारा डेरा साहिब में ठहरे हैं. अगले दिन, वे ऐतिहासिक कटास राज मंदिर की यात्रा करेंगे, जहां 26 फरवरी को महाशिवरात्रि के अनुष्ठान किए जाएंगे. 27 फरवरी को तीर्थयात्री चकवाल से लौटकर लाहौर आएंगे और 2 मार्च को भारत के लिए रवाना होंगे.
More Stories
ईद पर मुसलमान को मिलेगी मोदी की सेवई खजूर मिठाइयां और कपड़े:
उत्पादन क्षमता बढ़ाने के नाम पर करोड़ों की डील:
किसके इशारे पर अनिल यादव कर रहा वसूली: