
नई दिल्ली। बाबा रामदेव के पतंजलि उत्पादों को हलाल सर्टिफिकेट मिल गया है। यह सर्टिफिकेट उन्हें मुस्लिम देशों में अपना उत्पाद बेचने के लिए मिला है। मिली जानकारी के मुताबिक 2016 में जमात-उल-हिंद की ओर से उन्हें हलाल सर्टिफिकेट जारी किया गया। बता दे कि मुस्लिम देशों में वही सामान बिक सकता है जो हलाल सर्टिफाइड होता है।
एक तरफ तो बाबा रामदेव भारत में शरबत जिहाद की चर्चा करते हुए रूह अफजा जैसे उत्पादों से दूर रहने की बात कर रहे हैं दूसरी ओर स्वयं अपना माल बेचने के लिए जमात उल हिंद जैसी संस्थाओं से हलाल सर्टिफिकेट ले रहे हैं।
सोशल मीडिया पर जमातुल हिंद द्वारा 2016 में पतंजलि ट्रस्ट को जारी हलाल सर्टिफिकेट सोशल मीडिया पर वायरल है।





More Stories
प्रयागराज आबकारी मुख्यालय की जमीन पर कब्जा, दीवार पर लगे बोर्ड ने खोली पोल—अधिवक्ता चैंबर की आड़ में अतिक्रमण:
टेंडर खत्म, फिर भी नियुक्तियां जारी: प्रतापगढ़ मेडिकल कॉलेज में नियमों को दरकिनार कर 1000 कर्मचारियों की तैनाती, 600 अकेले एक एजेंसी से:
मेरठ जोन में ईआईबी की कार्रवाई पर गहराता विवाद, चयनात्मक छापों और जवाबदेही के दोहरे मापदंडों पर उठे सवाल: