अवधभूमि

हिंदी न्यूज़, हिंदी समाचार

श्रद्धालुओं की सेवा में तत्पर आबकारी विभाग:

मीडिया सेंटर महाकुंभ 2025
महाकुंभनगर में आबकारी विभाग के शिविर का उद्घाटन

महाकुंभ नगर, 22 जनवरी।
उत्तर प्रदेश के आबकारी एवं मद्य निषेध राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) नितिन अग्रवाल ने आज महाकुंभनगर के सेक्टर 07 स्थित आबकारी विभाग के शिविर का उद्घाटन किया। यह शिविर श्रद्धालुओं की सुविधाओं के लिए बनाया गया है, जिसमें पांच बड़े कक्ष और दस बिस्तरों का रैन बसेरा शामिल है।

इस अवसर पर मंत्री नितिन अग्रवाल ने कहा कि महाकुंभ प्रयागराज 2025 भारत की एकात्मता, अखंडता और विविधता में एकता का जीवंत प्रतीक है। श्रद्धालु यहां त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाकर पुण्य लाभ प्राप्त कर रहे हैं। उन्होंने सभी श्रद्धालुओं से महाकुंभनगर आने का आह्वान करते हुए कहा कि मां गंगा, मां यमुना और मां सरस्वती के आशीर्वाद से पवित्र त्रिवेणी संगम में स्नान कर जीवन को पवित्र बनाएं।

इस अवसर पर आबकारी आयुक्त डॉ. आदर्श सिंह, अपर आबकारी आयुक्त (प्रशासन) डॉ. ज्ञानेश्वर त्रिपाठी समेत अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।

About Author