अवधभूमि

हिंदी न्यूज़, हिंदी समाचार

सेना नही सरकार की गलती से  गंवाने पड़े जेट फाइटर:

नई दिल्ली। इंडियन एयर फोर्स के सीनियर अधिकारी कैप्टन शिवकुमार ने इंडोनेशिया में एक डिफेंस सेमिनार में बोलते हुए दावा किया है कि यदि सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान के सैन्य ठिकानों पर हमला करने की समय से मंजूरी दी होती तो फाइटर जेट तबाह होने से बचाया जा सकता था। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के शुरुआती चरण में सरकार ने हमें केवल आतंकवादी ठिकानों पर ही हमला करने का आदेश दिया था जिसके चलते हमारे कुछ फाइटर जेट तबाह हो गए लेकिन बाद में हमने अपनी रणनीति बदली और पाकिस्तान के सैन्य ठिकानों पर भी हमले किए।

कैप्टन शिवकुमार के इस बयान के बाद सियासी हंगामा शुरू हो गया है। मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस एक बार फिर आक्रामक हो गई है और कहां है कि किसके दबाव में भारतीय वायु सेना  को ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पूरी छूट नहीं दी गई। कैप्टन शिवकुमार के बयान के बाद भारतीय जनता पार्टी बैक फुट पर आ गई है फिलहाल अभी उसकी ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है लेकिन विपक्ष पूरी तरह सरकार पर हमलावर है।

कैप्टन शिवकुमार का बयान

“मैं इस बात से सहमत नहीं हूँ कि भारत ने इतने सारे विमान खो दिए, लेकिन मैं इस बात से सहमत हूँ कि हमने कुछ विमान खो दिए और ऐसा केवल राजनीतिक नेतृत्व द्वारा उनके सैन्य प्रतिष्ठान या उनके एयर डिफेंस पर हमला न करने के लिए लगाए गए बाध्यताओं के कारण हुआ।

बीती 10 जून को वह जकार्ता के एक विश्वविद्यालय के सेमिनार में शामिल हुए थे जिसका विषय ‘भारत-पाकिस्तान हवाई जंग का विश्लेषण और वायु शक्ति के मामले में इंडोनेशिया की पूर्वानुमान रणनीतियां’ था.

About Author