
लखनऊ। योगी सरकार के वरिष्ठ कैबिनेट मंत्री और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने पूर्व विधायक बाहुबली मुख्तार अंसारी की मौत पर शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा है कि वह गरीबों के मसीहा थे।
कैबिनेट मंत्री और सुभासपा प्रमुख ओम प्रकाश राजभर का बयान सामने आया है. उन्होंने मुख्तार को गरीबों का मसीहा बताया और कहा कि वो क्रांतिकारी थे. मैंने उन्हें लेकर जो भी बयान दिया है मैं उस पर कायम हूं.
ओमप्रकाश राजभर के इस बयान से भाजपा बैकफुट पर है। माना जा रहा है कि कड़े मुकाबले में मऊ से चुनाव लड़ रहे हैं उनके बेटे को मुस्लिम मतदाताओं की सख्त जरूरत है और यह बयान इसी के तहत दिया गया है।
मुख्तार को जहर देने के आरोप पर राजभर ने कहा, “कोर्ट में उन्होंने इस बात जिक्र किया था, उसे कोर्ट ने संज्ञान में भी लिया और कहा था कि इसकी जांच कराई जाएगी लेकिन, इधर ये घटना घट गई. कोर्ट के आदेश पर तीन अधिकारियों को निलंबित भी कर दिया गया है।




More Stories
घुसपैठ नहीं रुकी, संख्या करोड़ों में पहुंच गई: सूर्यकांत केलकर
जौनपुर आबकारी विभाग में कथित रिश्वतखोरी का मामला: कोर्ट के आदेश पर निरीक्षक और सिपाही के खिलाफ FIR, अब तत्कालीन डिप्टी एक्साइज कमिश्नर की भूमिका पर भी उठे सवाल
शराब माफिया घोषित हुआ हिस्ट्रीशीटर मनोज जायसवाल, चार सहयोगी भी रडार पर: