
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की सियासत में लंबे समय तक सक्रिय रहे वरिष्ठ नेता, पूर्व केंद्रीय मंत्री और राज्यसभा सांसद रह चुके नरेश अग्रवाल अब कांस्टीट्यूशन क्लब ऑफ इंडिया के सदस्य बन गए हैं। संसद परिसर स्थित यह प्रतिष्ठित क्लब देश के चुनिंदा सांसदों और पूर्व सांसदों को सदस्यता प्रदान करता है।
नरेश अग्रवाल का राजनीतिक करियर चार दशकों से अधिक का रहा है। हरदोई जिले से आने वाले अग्रवाल ने अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत कांग्रेस से की, इसके बाद वे समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी और भारतीय जनता पार्टी जैसे बड़े दलों में भी सक्रिय रहे। वे सात बार विधायक और कई बार मंत्री रहे, जिनमें ऊर्जा, परिवहन और संसदीय कार्य जैसे अहम मंत्रालयों की जिम्मेदारी संभाली।
वे 1997 में प्रदेश के ऊर्जा मंत्री के रूप में चर्चित हुए, वहीं राज्यसभा में अपने तीखे और बेबाक भाषणों के लिए भी जाने जाते रहे। नरेश अग्रवाल का राजनीतिक सफर कई दलों में बदलाव और विचारधारात्मक उतार–चढ़ाव से भरा रहा, लेकिन हर बार उन्होंने अपनी अलग पहचान बनाए रखी।
कांस्टीट्यूशन क्लब की सदस्यता उनके लिए एक नई शुरुआत मानी जा रही है, जहां वे अब देश की संसदीय परंपराओं और सांसदों के बीच संवाद को मजबूत करने में योगदान देंगे। राजनीतिक गलियारों में इस कदम को उनके सक्रिय सामाजिक और राजनीतिक जुड़ाव का संकेत माना जा रहा है।




More Stories
सिर पर आस्था का कलश लिए निकली भव्य शोभायात्रा:
मुख्यालय परिसर में शराब पीकर हंगामा, महिला कर्मचारियों की सुरक्षा पर उठे सवाल:
नीतीश कुमार को राज्यसभा भेजने की अटकलों के बीच बेटे निशांत का बड़ा बयान, कहा—जबरन भेजा गया तो मैं पार्टी ज्वाइन नहीं करूंगा: