
प्रतापगढ़। जनपद में जिला आबकारी अधिकारी के संरक्षण में अवैध शराब की तस्करी और ओवर रेटिंग का खेल जारी था और अब यह सूचना आ रही है कि भांग की दुकानों से गांजा तस्करी भी शुरू हो गई है। सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा है कि कुंडा संग्रामगढ़ महेशगंज और बाघ राय थाना क्षेत्र में शराब और गांजा तस्करी चरम पर है। यह भी दावा किया जा रहा है कि जिला आबकारी अधिकारी की जानकारी में यह तस्करी हो रही है।
लीलापुर थाना क्षेत्र के हंडौर गौरा डाँड़ छेमर सरैया किठावर मांधाता रानीगंज फतनपुर कोहडौर आसपुर देवसरा उदयपुर अठेहा जैसे इलाके शराब तस्करी और गांजा तस्करी के लिए मशहूर है लेकिन विभाग की ओर से कोई कार्रवाई नहीं होती। मित्रों ने दावा किया है कि कोटे से जितनी शराब उठती है उससे कहीं ज्यादा शराब तस्करी होती है जिसकी वजह से विभाग को लाखों रुपए की क्षति हो रही है।




More Stories
जौनपुर आबकारी विभाग में कथित रिश्वतखोरी का मामला: कोर्ट के आदेश पर निरीक्षक और सिपाही के खिलाफ FIR, अब तत्कालीन डिप्टी एक्साइज कमिश्नर की भूमिका पर भी उठे सवाल
शराब माफिया घोषित हुआ हिस्ट्रीशीटर मनोज जायसवाल, चार सहयोगी भी रडार पर:
अवध भूमि न्यूज़ की खबर का असर? प्रतापगढ़ में 13 वीडीओ के स्थानांतरण आदेश निरस्त: