दैनिक जागरण से बातचीत में कहा कि पुरानी पेंशन से देश की अर्थव्यवस्था तबाह हो जाएगी:

नई दिल्ली। केंद्रीय वित्त सचिव राजीव कुमार ने साफ कहा है कि कर्मचारी और अधिकारियों को पुरानी पेंशन भूल जानी चाहिए अब इसकी वापसी किसी दशा में संभव नहीं है।
केंद्रीय बजट के बाद दैनिक जागरण से बातचीत करते हुए राजीव कुमार ने कहा की पुरानी पेंशन बहाल हुई तो सरकार का ज्यादातर पैसा वेतन और पेंशन पर ही खर्च हो जाएगा इससे देश की अर्थव्यवस्था बेहाल हो जाएगी और आम आदमी का जीना मुश्किल हो जाएगा। उन्होंने कहा की पुरानी पेंशन अब व्यावहारिक नहीं है जबकि नई पेंशन भी उतनी बुरी नहीं है जितना उसे समझा जा रहा है।
राजीव कुमार के इस बयान के बाद पुरानी पेंशन के लिए आंदोलन करने वाले अधिकारियों और कर्मचारियों को बड़ा झटका लगा है। माना जा रहा था कि केंद्र सरकार पुरानी पेंशन को लेकर अपना रवैया नरम रखेगी लेकिन ऐसा होता अब दिखाई नहीं दे रहा है।




More Stories
रिजल्ट से पहले ही लीक हो गई पूरी लिस्ट: निष्पक्षता और पारदर्शिता का दावा हवा हवाई: आबकारी निरीक्षकों का तबादला फिर विवादों में
ऑनलाइन ट्रांसफर या “ऑफलाइन सेटिंग”? आबकारी विभाग में रिजल्ट से पहले ही पोस्टिंग की चर्चा से मचा बवाल:
ब्रेकिंग न्यूज़ | यूपी आबकारी विभाग में बड़ा फेरबदल: