कंपनी के एक डायरेक्टर की शिकायत पर दर्द हुआ मारपीट और धोखाधड़ी का मुकदमा:

लखनऊ। राजा भैया की पत्नी रानी भानवी सिंह पर मारपीट और लूट जैसी गंभीर घटनाओं में पुलिस ने प्राथमिक की दर्ज की है।
उनके खिलाफ हजरतगंज कोतवाली में 120B 419,420,467,468,469,471,506 जैसी धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
भानवी सिंह द प्रॉपर्टीज कंपनी की निदेशक हैं। उन पर कंपनी के पूर्व निदेशक आशुतोष सिंह ने मुकदमा दर्ज कराया है। आशुतोष का आरोप है कि उन्हें षड्यंत्र कर दबाव बनाकर कंपनी के निदेशक पद से हटाया गया है।
आशुतोष का आरोप है कि उसके फर्जी हस्ताक्षर कर उसे कंपनी से हटाया गया है। इसकी शिकायत कानपुर के रजिस्ट्रार कार्यालय में की गई थी। भानवी सिंह ने कंपनी के शेयर में भी फ्रॉड किया है।




More Stories
बड़ी खबर | GST घोटाले का भंडाफोड़:
आबकारी पॉलिसी 2026: 75% नियम के बहाने क्या बड़े शराब कारोबारी के लिए बाजार को नियंत्रित करने के लिए पॉलिसी में किया गया प्रावधान?
एक्सक्लूसिव इन्वेस्टिगेशन | आबकारी नीति पर बड़ा सवाल — “कागज़ी कोटा, जमीनी खेल?” अप्रैल में लाइसेंस नहीं, फिर भी उठान जारी — आंकड़ों में हेरफेर या सिस्टम की सबसे बड़ी नाकामी?