
नई दिल्ली। जौनपुर रायबरेली नेशनल हाईवे संख्या 31 पर लालगंज अझारा मोहनगंज और रानीगंज अजगरा बाजार से 2 लेन ग्रीनफील्ड बाईपास बनाने की केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने घोषणा की है।
उन्होंने अपने x हैंडल पर पोस्ट करते हुए कहा है कि
उत्तर प्रदेश में राष्ट्रीय राजमार्ग-31 के रायबरेली-जौनपुर खंड पर लालगंज अझारा, मोहनगंज और रानीगंज में 2-लेन ग्रीनफील्ड बाईपास के निर्माण के लिए 1272.22 करोड़ रुपए की लागत के साथ स्वीकृति दी गई है।
लालगंज अझारा, मोहनगंज और रानीगंज के लिए बाईपास के निर्माण से लखनऊ – वाराणसी कॉरिडोर की लॉजिस्टिक दक्षता में वृद्धि होगी। यात्रा समय में लगभग 75 मिनट से 40 मिनट की बचत होगी। लालगंज अझारा, मोहनगंज और रानीगंज में भीड़भाड़ कम होगी और यातायात का सुचारू प्रवाह सुनिश्चित होगा। इन परियोजनाओं से प्रतापगढ़ क्षेत्र का सामाजिक-आर्थिक विकास होगा। साथ ही कृषि उपज, गन्ना आदि का परिवहन आसान होगा।
#PragatiKaHighway




More Stories
प्रयागराज आबकारी मुख्यालय की जमीन पर कब्जा, दीवार पर लगे बोर्ड ने खोली पोल—अधिवक्ता चैंबर की आड़ में अतिक्रमण:
टेंडर खत्म, फिर भी नियुक्तियां जारी: प्रतापगढ़ मेडिकल कॉलेज में नियमों को दरकिनार कर 1000 कर्मचारियों की तैनाती, 600 अकेले एक एजेंसी से:
मेरठ जोन में ईआईबी की कार्रवाई पर गहराता विवाद, चयनात्मक छापों और जवाबदेही के दोहरे मापदंडों पर उठे सवाल: