एक ही फर्म पर मेहरबानी , सरकारी भवनों के मरम्मत और आपूर्ति संबंधी ठेका एक ही फर्म को:

प्रतापगढ़। अधिशासी अभियंता बृजमोहन सिंह की एक से बढ़कर एक करतूत सामने आ रही है। कहां जा रहा है कि उनकी प्रतापगढ़ की एक फर्म पर खास मेहरबानी है। इसी फर्म पर अभी तक उन्होंने नियमों को तक पर रखकर करोड़ों का वर्क आर्डर जारी किया है। यह भी कहा जा रहा है कि इस फर्म पर वह खुद भी ठेकेदारी कर रहे हैं।
दावा तो यहां तक किया जा रहा है कि निर्माण खंड 2 को गद्दा मुक्ति के लिए जो भी फंड जारी हुआ है उसमें से 80% से ज्यादा सड़कों के पैच मरम्मत का ठेका बृजमोहन सिंह की नजदीकी फर्म को ही जारी हुआ है। फर्म का नाम विधि इंटरप्राइजेज बताया जा रहा है। इसी फर्म पर मांधाता की कुछ सड़कों पर बिना काम कराए ही लाखों रुपए के भुगतान कर दिए गए।
टेंडर में हुआ खेल:

बृजमोहन सिंह जिस फर्म पर ठेकेदारी कर रहे हैं उसको टेंडर दिलाने के लिए टेंडर प्रशासन में भी खेल कर रहे हैं। अवध भूमि न्यूज़ के पास पुख्ता दस्तावेज मिले हैं जिससे यह स्पष्ट हुआ है कि बहुत से टेंडर को स्थानीय ठेकेदारों की नजर से बचने के लिए उनका प्रकाशन स्थानीय अखबारों में ना करवाते हुए गैर जनपदों के अखबारों में कराया जाता है। अभी हाल ही में एक टेंडर प्रकाशन हुआ लेकिन इस टेंडर को स्थानीय अखबारों में न प्रकाशित करके अखबार के कौशांबी संस्करण में प्रकाशित किया गया जिससे कि स्थानीय ठेकेदार निविदा में भाग ना ले सके। इतना ही नहीं इस टेंडर को विभाग की वेबसाइट पर भी लोड नहीं किया गया। साजिश यह रची गई है कि यदि निर्धारित समय सीमा में निविदाएं नहीं आई तो वह अपनी चहेती फर्म को यह सारे काम दे देंगे। इसी तरह विधि इंटरप्राइजेज को ही अब तक सारे काम मिलते रहे हैं क्योंकि इसी फर्म पर अधिशासी अभियंता ठेकेदारी कर रहे हैं। इस मामले की उच्च स्तरीय जांच की आवश्यकता है।




More Stories
कानपुर में 37.13 करोड़ का GST घोटाला: फर्जी फर्म बनाकर सरकार को लगाया चूना, संचालक पर FIR दर्ज:
प्रतापगढ़ में कर्मचारियों की बैठक, समस्याओं पर हुई अहम चर्चा
प्रतापगढ़ में बैंक डूबी, हजारों लोगों के कई 100 करोड रुपए फ्रीज :