कहां खर्च हुए 4 करोड़ 78 लाख रुपये:

प्रतापगढ़। लोक निर्माण विभाग में गड्ढा मुक्त सड़क अभियान में किस तरह लूट मचाई गई उसके कुछ सबूत अवध भूमि न्यूज़ के हाथ लगे हैं।
13 जनवरी 2025 को लोक निर्माण विभाग के प्रमुख अभियंता कार्यालय से प्रतापगढ़ लोक निर्माण खंड 2 के लिए गड्ढा मुक्त सड़क अभियान के अंतर्गत 4 करोड़ 78 लख रुपए से अधिक की धनराशि स्वीकृत की गई जो विभाग के अधिकारी और चहेते ठेकेदारों के बीच बंदर बांट हो गयी। जानकारी दी गई है कि इसी प्रकरण की शिकायत एसआर इंटरप्राइजेज गोड़े की ओर से की गई। फर्म द्वारा यह शिकायत की गई है कि उनके फार्म पर 14 लाख 82 हजार 343 का अनुबंध पत्र ग्रामीण पैच मरम्मत के लिए किया गया लेकिन कभी उनसे काम नहीं लिया गया और भुगतान किसी और फर्म को कर दिया गया इसी तरह ग्रामीण पैच मरम्मत के लिए जारी धनराशि का ज्यादा से ज्यादा हिस्सा अधिशासी अभियंता की एक नजदीकी फर्म के खाते में भुगतान हुआ यह भुगतान करोड़ों में हुआ और काम कभी नहीं हुआ। विभाग यह बता पाने की स्थिति में नहीं है कि किस सड़क पर गड्ढा मुक्त अभियान के तहत कार्य और भुगतान हुआ।






More Stories
सिर पर आस्था का कलश लिए निकली भव्य शोभायात्रा:
मुख्यालय परिसर में शराब पीकर हंगामा, महिला कर्मचारियों की सुरक्षा पर उठे सवाल:
नीतीश कुमार को राज्यसभा भेजने की अटकलों के बीच बेटे निशांत का बड़ा बयान, कहा—जबरन भेजा गया तो मैं पार्टी ज्वाइन नहीं करूंगा: